Теннис: WTA Tour - Штутгарт

Юле Нимайер не удалось преподнести сюрприз в первом круге на турнире высшего класса по теннису на глиняном корте в Штутгарте. Несмотря на хорошую игру, 23-летняя спортсменка из Дортмунда в среду в своем матче первого круга уступила 5:7, 3:6 чемпионке Уимблдона Елене Рыбакиной из Казахстана.

Немецкий номер один долгое время держал первый сет открытым и выигрывал свои подающие партии у седьмого номера мирового рейтинга того же возраста до счета 5:6. Затем она допустила слишком много невынужденных ошибок и оставила первый сет в пользу казахстанки.

Тем не менее, дефицит сетов, казалось, не расстроил Нимайер. Второй сет она начала агрессивно и с брейком. Можно было довести счет до 4:1, но 65‑й номер мирового рейтинга впервые во втором сете отдала свою подачу при счете 3:3 и затем больше не выигрывала ни одного гейма.

Для четвертьфиналистки Уимблдона Нимайер, которая попала в основную сетку благодаря wild card, это было шестое поражение подряд на старте турнира WTA. В выходные она внесла свой вклад в успех немецкой команды в матче Billie Jean King Cup против Бразилии, одержав победу в одиночном разряде, но затем ей выпал тяжелый жребий на турнире WTA.

Теперь Татьяна Мария остается единственной немецкой надеждой на выход в раунд 16. 35-летняя швабка сыграет с четвертой сеяной француженкой Каролин Гарсией за место в четвертьфинале в четверг (не ранее 18:30/Евроспорт). Тамара Корпатш, квалифицировавшаяся в Гамбург, выбыла в первом раунде.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa