Голкипер мюнхенцев Остин Ортега

Фавориты титула EHC Red Bull München по-прежнему находятся в одной победе от места в финале плей-офф Немецкой хоккейной лиги. В пятом из семи возможных матчей мюнхенцы в субботу после дополнительного времени обыграли «Гризлис Вольфсбург» со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0) и ведут в полуфинальной серии со счетом 3:2. Шестой матч состоится в Вольфсбурге в понедельник (15.15/Magentasport).

Хозяева тренера Дона Джексона начали яростно. Крису Де Соузе понадобилось 54 секунды, чтобы забить первый гол. Чуть более трех минут спустя Остин Ортега увеличил преимущество до 2:0 (5‑я минута). На «Вольфсбург» раннее отставание не повлияло: Лаурин Браун чуть меньше минуты спустя снова забил гол, сделав счет 1:2.

Затем «Вольфсбург» несколько раз упускал возможность сравнять счет, не попадая либо в голкипера мюнхенцев Матиаса Нидербергера, либо в перекладину. И только в заключительном периоде гости были вознаграждены: в овертайме Спенсер Махачек переправил шайбу за линию, сделав счет 2:2 (50‑я). В дополнительное время Патрик Хагер забил знаменитый победный гол – 3:2 (64‑я).

Заглавное фото: Christian Kolbert/dpa/Archivbild