Инго Фрайер отметил выдающийся дебют на тренерской скамье MBC Syntainics. Команда из Вайсенфельса в первой игре после увольнения тренера Игоря Йововича обыграла «Веолия Тауэрс Гамбург» со счетом 123:80 (68:37) и положила конец негативной серии из семи поражений подряд.

Успех над командой Ганзейской лиги также является самой крупной победой Вайсенфельса в истории Бундеслиги. Теперь МБК на четыре очка опережает зону понижения. В сплоченной команде хозяев выделялись Чарльз Каллисон (23 очка/12 передач), Костя Мушиди (21), Крис Клайберн (20), Джон Брайант (18) и Скотти Рейнольдс. У гостей больше всех очков набрали Йоэли Чайлдс (22) и Райан Тейлор (12).

Развязанные хозяева оформили свою десятую победу в сезоне практически в первые четыре минуты. К перерыву хозяева увеличили свое преимущество 16:2 до 37:18 и 31 очка. С близкого расстояния и из-за трехочковой линии команда из Вайсенфельса набрала 72 процента очков (31 успешный бросок при 43 попытках) и 43 процента (16 из 37), а также имела явное преимущество на щитах (43:31 подборов).