FSV Майнц 05 - Бавария Мюнхен

Рекордсмен мира Лотар Маттеус подверг резкой критике футбольный клуб «Бавария» после очередного поражения. «Не все в порядке спереди и сзади», – сказал Маттеус в качестве эксперта телеканала Sky после поражения рекордных чемпионов Германии по футболу со счетом 1:3 от команды FSV Mainz 05. Игра была «подпольной», особенно во втором тайме. «Это было плохо, боевого духа не было, воли не было», – сказал Маттеус. «Это не команда».

Он сказал, что «все» теперь будет поставлено под сомнение в ФК «Бавария». Смена тренера с Юлиана Нагельсманна на Томаса Тухеля «в итоге ничего не принесла». Необходимо «поговорить об индейке». «И, возможно, тогда некоторые позиции в клубе также будут изменены – не только на поле».

На заполненной до отказа «Майнц Арене» «Бавария» повела в счете благодаря голу Садио Мане (29‑я минута). Но Людовик Ажорк (65‑я), Леандро Баррейро (73‑я) и именинник Аарон Мартин (79‑я) сенсационно перевернули игру во втором тайме. Таким образом, баварцы оказались под угрозой потери первого места в турнирной таблице после вылета из Кубка DFB и Лиги чемпионов.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa