Соревнования, на которые выделено 715 тыс. евро, продолжатся без участия Германии.

Татьяна Мария

Теннисистка Татьяна Мария выбыла из турнира на глиняном корте в Штутгарте в раунде 16, несмотря на боевое выступление.

35-летняя теннисистка проиграла явно фаворитке француженке Каролин Гарсия со счетом 6:7 (5:7), 4:6 за 99 минут. Гарсия, занимающая пятое место в мире, в пятницу встретится с россиянкой Анастасией Потаповой.

Таким образом, соревнования, на которые выделено около 715 000 евро, продолжатся без участия Германии. В среду Юле Нимайер из Дортмунда, которая, как и Мария, получила wild card для участия в основной сетке, проиграла в первом круге чемпионке Уимблдона Елене Рыбакиной из Казахстана.

Мария, занимающая в настоящее время 71 место в мире, впервые дошла до последней 16‑й строчки турнира. Американка родом из швабского городка Бад Заульгау совсем недавно завоевала свой третий титул WTA в Боготе, Колумбия.

Свитек продолжает

Между тем, Ига Свентек вышла в четвертьфинал в очень уверенной манере. Первый номер мирового рейтинга обыграла китаянку Циньвэнь Чжэн 6–1, 6–4 за 86 минут. Следующей соперницей 21-летней теннисистки станет чешка Каролина Плискова в пятницу. Свентек посеяна первой. В прошлом году она выиграла титул в Штутгарте.

Американка Коко Гауф, напротив, выбыла в раунде 16. Шестая ракетка мира удивительно четко проиграла россиянке Анастасии Потаповой 2:6, 3:6.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa