Лисы Берлина

Тренер «Фюхсе» Ярон Зиверт не оказался великим пророком. «Перед игрой я сказал команде, что мы выиграем с перевесом в восемь очков. Возможно, это была небольшая ложь», – признался он после домашней победы над «Кадеттен Шаффхаузен» со счетом 30:24. Во вторник вечером команда Бундеслиги по гандболу выиграла всего шесть мячей, но этого все равно было достаточно, чтобы после поражения с четырьмя голами в первом матче выйти в «Финал четырех» Европейской лиги.

Турнир пройдет 27 и 28 мая во Фленсбурге. В нем также примут участие соперники по лиге – «ФА Гёппинген», «Монпелье» (Франция) и «Гранольерс» (Испания). Для звезды задней линии Матиаса Гидселя выступление во вторник было достойным. «Это была, конечно, не лучшая наша игра, но борьба и менталитет были очень, очень хороши. Это уже был уровень «Финала четырех». Теперь перед нами стоит очень большая цель», – сказал MVP последнего чемпионата мира.

Берлинцы все еще могут выиграть два титула. Ведь они также находятся в хорошей позиции в чемпионате на втором месте. А в воскресенье может последовать еще один шаг. В воскресенье «лисы» примут обладателей Кубка Рейн-Неккар Лёвен (4.05 pm/Sky). Поэтому они хотят взять с собой импульс из Лиги Европы. «Если мы примем бой, как сегодня, то сохраним два очка», – сказал Сиверт.

Ведь «лисы» буквально избили «Шаффхаузен». «Мы играли с эмоциями, с языком тела, это было на высшем уровне. И мы можем опираться на оборонительные действия во втором тайме в будущих играх», – сказал тренер «Фюхсе». В последнее время в обороне не все было гладко.

Но Зиверт будет особенно рад тому, что Гидсель вернулся после небольшого перерыва, связанного с травмой. «Сейчас у нас нет времени на травмы. Сегодняшний адреналин и победа были важнее, чем нога», – сказал датчанин. Забив десять мячей, он сыграл важную роль в переломе во втором тайме. «Во втором тайме мы все больше искали и находили действия через Матиаса. А потом в какой-то момент вышли вперед на три-четыре мяча, что заставило зал забурлить. Потом это стало ощутимо», – сообщил Сиверт.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa