1.ФК Саарбрюккен против СГ Динамо Дрезден

Капитан Тим Книппинг обвинил в пятничном поражении со счетом 2:0 футбольного клуба третьего дивизиона «Динамо Дрезден» от 1. ФК «Саарбрюккен» исключительно игру своей команды. Нужно быть честным и сказать, что «Саарбрюккен» был немного более грубым в первом тайме, более ядовитым в поединках и, возможно, хотел этого немного больше и работал для этого», – сказал центральный защитник в интервью «MagentaSport», подчеркнув: «Мы должны держать свой нос там. Этого просто недостаточно, чтобы что-то здесь отнять».

Адриано Гримальди (28‑я минута) и Рихард Нойдекер (45‑я) забили решающие мячи до перерыва на глазах у 15 480 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Людвигспарк». Никлас Хауптманн (90.+3) получил желто-красную карточку. Это было первое удаление игрока «Динамо» в этом сезоне. Поражение означало, что дрезденцы должны были позволить FCS, у которого сейчас одинаковое количество очков, но на один гол больше, обойти их в таблице.

Книппинг проанализировал, что они играли против очень хорошей команды «Саарбрюккен» с отличным вратарем Даниэлем Батцем. «Мы не просто обыгрываем каждую команду в лиге. В каждой игре, неважно против кого, нужно выкладываться на полную, иначе уходишь с поля проигравшим. Это было предупреждение сегодня, выстрел в нос», – сказал капитан.

30-летний Книппинг потребовал реакции от своих товарищей по команде в следующем матче против «Вальдхоф Мангейм». «После последнего поражения мы одержали две победы подряд. Сейчас я жду того же от своей команды», – сказал он.

Книппинг спокойно относится к тому, что им придется обойтись без Хауптманна и отстраненного от игры Якоба Левальда, а также без тренера Маркуса Анфанга. У них очень широкий состав. «Посмотрим, кто попадет в состав. Я убежден, что ребята, которые придут, справятся не хуже».

Заглавное фото: Harry Langer/Defodi Images/dpa