Срето Ристич

ФК Халлеше остается непобедимым под руководством тренера Срето Ристича. В субботу «Заалестедтер» одержал победу со счетом 1:0 (1:0) в подвальном поединке 3‑й футбольной лиги над «ШпВгг Байройт». Эрих Берко забил решающий гол на 40‑й минуте и одержал восьмую победу в сезоне. Последние десять минут гостям пришлось играть в меньшем составе: Тунай Дениз получил желтую карточку за отбитый мяч (81‑я минута). После десятого матча подряд без поражений команда из Галле увеличила свой отрыв от зоны понижения до четырех очков.

Команда из Галле начала матч с самоотдачей и сразу же завладела инициативой. Йонас Нитфельд (10‑й) промахнулся мимо ворот «Байройта», и ему не повезло, когда его удар головой попал в перекладину (22‑й). Спустя полчаса хозяева стали немного сильнее. Альяж Касар выбил из опасной зоны мяч, пущенный Маркусом Цирейсом из «Байройта» (34‑я), прямо перед линией ворот. В середине лучшей фазы хозяев ХФК забил заслуженный гол. Казар навесил на Берко (40), который пробил низом мимо кипера Луки Петцольда. Пять минут спустя бомбардир ХФК сделал счет 2:0, но с близкого расстояния попал в перекладину.

После перерыва гости оказывали все большее давление по ходу игры. Александр Нолленбергер (63‑я) промахнулся с близкого расстояния, ударив в стойку. Удар головой Бенедикта Кирша (69) был отклонен на угловой вратарем ХФК Феликсом Гебхардтом. Команда из Галле редко появлялась на половине поля соперника, но в заключительной фазе, даже имея на одного человека меньше, не дала «Байройту» ни одного шанса.

Заглавное фото: Frank Wenzel/Eibner-Pressefoto/dpa/Archivbild