Бруно Врчич

Баскетболисты «Девятки Хемниц» не смогли остановить победную серию «Альбы Берлин». Во вторник саксонцы проиграли лидерам на глазах у родной публики со счетом 70:76 (42:47). В то время как берлинцы сохранили свое первое место, одержав восьмой успех подряд, саксонцы после 16-го поражения в сезоне все больше теряют шансы на выход в плей-офф. Луис Олинде (17) и Йонас Маттисек (14) сыграли самую большую роль в успехе гостей. Арнас Велицка (20), Кевин Йебо (17) и Миндаугас Сушинскас (11) набрали наибольшее количество очков за Хемниц.

Саксонцы фантастически начали игру и уже через пять минут вели со счетом 21:9. Хозяева задавали тон до счета 32:24 (14‑я минута), после чего берлинцы увеличили темп атаки. В течение четырех минут гости переломили ход игры, сделав рывок 19:4 до 43:36. Хемниц сумел сократить разрыв до 45:49 (23‑я), но саксонцы не смогли оправиться от нового рывка гостей до 57:45 (25‑я) и перед заключительной четвертью уступали 54:70. Лишь в заключительной фазе хозяевам удалось вновь приблизиться, но они уже не могли поставить под угрозу победу Берлина.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild