Несмотря на поражение в первом финале, ERC Ingolstadt все еще верит в победу в чемпионате Германии по хоккею. Выступление в первой игре против фаворита – команды из Мюнхена – дает повод для оптимизма.

EHC Red Bull Munich - ERC Ingolstadt

Выступление в стартовом поражении в финальной серии чемпионата Германии по хоккею против EHC Red Bull München обнадеживает игроков из ERC Ingolstadt. «Вы можете видеть: Их можно победить. Когда у нас есть преимущество, мы – лучшая команда», – сказал Леон Хюттль после поражения в пятницу вечером со счетом 1:2 от фаворитов чемпионата из Мюнхена.

Однако защитник «Ингольштадта» жаловался на первый период. «Я думаю, что в начале мы оказали сопернику слишком много уважения». Возможно, команда даже «испугалась», отметил Хюттль.

После голов мюнхенцев Тревора Паркеса (2‑я минута) и нападающего сборной Фредерика Тиффельса (28‑я) аутсайдеры все лучше и лучше входили в игру. В игре «пять на пять», я думаю, мы были лучшей командой, начиная с 30‑й минуты», – сказал 22-летний Хюттль.

В заключительной фазе ERC пытался сравнять счет после гола Войцеха Стаховяка (43‑я) – безуспешно. «Я думаю, что мы стали действовать лучше как команда. Мы должны взять это на вооружение во второй игре», – сказал Хюттль.

Обе команды снова встретятся в воскресенье (14.15/MagentaSport) в Ингольштадте. Для завоевания титула необходимо одержать четыре победы.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa