пушинки HSV

Гамбургер СВ потерпел неудачу в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Тима Вальтера проиграла 2:3 (1:1) в Магдебурге и отстает на четыре очка от прямого места в борьбе за повышение.

HSV находится на месте понижения и на шесть очков опережает занимающий четвертое место СК Падерборн. За «Магдебург» голы забили Мориц Квартенг (32‑я минута), Барис Атик (74‑я) и Тацуя Ито (86‑я). Сонни Киттель (42‑я минута) и Людовит Рейс (90,+4) забили за «Гамбург».

Выбывшая из Бундеслиги Арминия Билефельд опустилась в зону понижения после поражения 1:2 (0:0) от ФК Санкт-Паули. Ганза Росток обогнала восточных вестфальцев, выиграв 1:0 (1:0) у 1. ФК Кайзерслаутерн. Кай Прёгер забил победный мяч за «Росток» на 42‑й минуте.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa