Лейф Тиссье

Команда гандбольной Бундеслиги HSV Гамбург впервые в этом году уступила очко в домашнем матче. В воскресенье команда Ганзейской лиги сыграла вничью 27:27 (12:11) с TVB Stuttgart. Лучшими бомбардирами были Каспер Мортенсен и Дани Байенс из Гамбурга с шестью голами каждый и Эгон Хануш из Штутгарта с шестью голами.

Хозяевам пришлось нелегко в борьбе со швабами, находящимися под угрозой вылета, на заполненном до отказа стадионе «Шпортхалле Гамбург», где собралось 3750 зрителей. Уже на 15‑й минуте плеймейкер Лейф Тиссье получил красную карточку за грубый захват игрока «Штутгарта» Хануша. Своими голами на 11:10 (27‑я) и 12:10 (28‑я) Байенс впервые обеспечил ганзейцам преимущество в два мяча.

Еще в первом тайме Якоб Лассен был вынужден покинуть поле с подозрением на травму ключицы. Датчанин был доставлен в больницу для обследования. Вместо Лассена на позиции правого защитника играл будущий игрок «Штутгарта» Николай Тайлингер, который был весьма переменчив. Штутгартцы поверили в свой шанс и на 54‑й минуте повели 25:23, но последнее слово осталось за гамбургской командой, и Байенс сравнял счет.

Перед матчем HSVH объявил о досрочном продлении контракта с датским левым вингером Мортенсеном. Теперь 33-летний игрок останется в ганзейской лиге до 30 июня 2026 года. Ведущий бомбардир Бундеслиги, который уже выступал за «Гамбург» в сезоне 201516, перешел на Эльбу в 2021 году из «Барселоны», рекордсмена Лиги чемпионов.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild