Эмиль Якобсен

Гандбольная команда «SG Flensburg-Handewitt» с небольшим перевесом выиграла первый матч в четвертьфинале Европейской лиги. Во вторник команда Бундеслиги выиграла 31:30 (17:14) у представителя Испании «Фрайкин Гранольерс». Северные немцы упустили более явный перевес в счете в ответном матче 18 апреля на арене Фленсбурга, которая также примет финалы 27 и 28 мая. Эмиль Якобсен стал лучшим бомбардиром SG с девятью голами. Антонио Гарсия и Эстебан Салинас забили по шесть мячей за команду хозяев.

Команда Фленсбурга упустила несколько явных шансов в первом тайме, но могла положиться на своего сильного вратаря Кевина Мёллера. При счете 8:7 через Якобсена на одиннадцатой минуте «СГ» впервые вышел вперед. К перерыву преимущество увеличилось до трех мячей. При счете 30:26 (56‑я минута) казалось, что игра под контролем, но Гранольерс вернулся. Гарсия забил последний гол испанской команды прямым штрафным броском с двенадцати метров.

Перед вторым матчем команда из Фленсбурга хочет в пятый раз выиграть Кубок Германии в следующие выходные. Их соперниками в полуфинале будут «Рейн-Неккар Лёвен» в Кельне в субботу (4.10 pm/Sky и ARD). Если они выйдут в финал, то их будут ждать либо чемпионы Германии СК Магдебург, либо ТБВ Лемго Липпе.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Archivbild