У хозяев отсутствовали 2 ключевых игрока, а ганзейцам пришлось обойтись без капитана.

Еврокубок: битва за баскетбол

Гамбургский «Веолия Тауэрс» упустил сюрприз в последнем 16‑м туре Еврокубка. Со счетом 79:87 (40:48) баскетбольная команда Бундеслиги проиграла во вторник в Риге украинскому топ-клубу «Прометей Слобожанске», который из-за войны в Украине играет в латвийско-эстонской лиге и лишь несколько дней назад оформил чемпионство в этой лиге.

Обе команды начали матч с кадровыми проблемами. В то время как у хозяев отсутствовали два ключевых игрока, ганзейцам пришлось обойтись без капитана команды Сета Хинрихса после отсутствия Антони Полита (ножные вши). Американец из США улетел домой во вторник по личным причинам.

Несмотря на небольшой состав, «Башни» поначалу держались против фаворитов, но затем отстали на восемь очков в конце первой четверти. Во втором тайме «Прометей» долгое время оставался доминирующей командой, прежде чем «Ганзейская лига» вернулась в игру.

После смены сторон хозяева увеличили свое преимущество до 15 очков. Но гамбургская команда не сдавалась и отыгралась с 68–69 очков. Но этого оказалось недостаточно для большего. Лучшими бомбардирами стали Харрисон Клири и Йоэли Чайлдс, набравшие по 19 очков.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild