SG Фленсбург-Хандевитт

Гандбольная команда «SG Flensburg-Handewitt» потерпела очередное обидное поражение. Через три дня после выхода в полуфинал национального кубка «Фленсбург-Хандевитт» проиграл второй четвертьфинальный матч Лиги Европы против испанской команды «Фрайкин Граноллерс» со счетом 27:35 (12:16) и был исключен, несмотря на победу со счетом 31:30 в первом матче. Таким образом, финальный турнир 27 и 28 мая на арене Фленсбурга также пройдет без хозяев.

Хозяева начали очень нервно перед 2718 зрителями. Обводящий Йоханнес Голла и правый вингер Йохан Хансен попадали только в стойку. Снова и снова испанская защита заставляла SG играть по тайму. Через шесть минут гости вели со счетом 3:1. При счете 7:11 (21) тренер SG Майк Мачулла взял первый тайм-аут, чтобы реорганизовать игру своей команды. Но ситуация не улучшилась. На 25‑й минуте Эмиль Якобсен промазал штрафной, а в ответ сильный Фарук Юсуф увеличил преимущество «Гранольерса» до 15:9.

Даже после смены сторон мало что изменилось. Хозяева продолжали застревать в гибкой и очень хорошо отлаженной испанской обороне. Промахи следовали за промахами. При счете 26:18 (45.) в пользу «Гранольерса», который Гильерме Торриани забил броском в пустые ворота «Фленсбурга», игра была уже проиграна. В итоге это было первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше и горький фиаско. Лучшим бомбардиром «Фленсбурга» стал Якобсен с шестью голами. Юсуф забил десять раз за испанцев.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa