Тренер "Бонна" Туомас Иисало

Боннский «Телеком Баскетс» вышел в «Финал четырех» баскетбольной Лиги чемпионов. Во вторник рейнландцы выиграли решающий третий четвертьфинальный матч у французской команды Strasbourg IG со счетом 83:77 (44:46) и решили серию со счетом 2:1 в свою пользу. Финал турнира еще не назначен.

Гости лучше начали матч и вели 26:21 после первой четверти. Страсбург увеличил свое преимущество до 33:23 (14‑я минута). Но Бонн вернулся к перерыву со счетом 44:46 благодаря вновь сильным американским дуэтам Ти Джея Шортса и Джевонта Хокинса.

Команда тренера Туомаса Иисало подтвердила свою хорошую форму и после второй половины. Ведя 54:50 (25‑я), «корзины» переломили ход матча и продемонстрировали хорошую реакцию даже после отставания 63:65 (30‑я). Заключительную четверть команда Бундеслиги начала с рывка 13:2 (76:67/35) и не упустила преимущество.

Лучшим бомбардиром стал плеймейкер Шортс с 24 очками. Хокинс (15) и Себастьян Эррера (13) также были убедительны.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild