Анна-Лена Фридзам

Женская сборная Германии по теннису отстает после первого одиночного матча в первом раунде Кубка Билли Джин Кинг.

Несмотря на убедительную игру, Анна-Лена Фридзам уступила 6–3, 4–6, 3–6 бразильской теннисистке Беатрис Хаддад Майя в Штутгарте. 14‑й номер мирового рейтинга реализовала свой первый матч-пойнт после 2:24. Татьяна Мария и второй номер рейтинга бразильянка Лаура Пигосси встретятся друг с другом во втором одиночном матче. Решение будет принято в субботу.

На глазах около 1000 зрителей в Porsche Arena Фридзам начала матч в беззаботной и высоконапорной манере и доминировала в матче. Всего через 35 минут 29-летний спортсмен взял первый сет. Во втором сете Фридзам, которого несколько неожиданно предпочли Юле Нимайер, немецкому топ-игроку, переживающему в этом году кризис, также долгое время был на равных. Однако Хаддад Майя значительно улучшил свое положение и в итоге выиграл второй сет.

После этого сопротивление Фридзама, казалось, было сломлено. Бразильцу удалось сделать два быстрых брейка. Но Фридзам не сдавалась и отыгралась со счета 3:4. После этого, однако, она выдохлась, и этого оказалось недостаточно, чтобы переломить ход матча.