Лаура Фрайганг

Женская футбольная команда «Айнтрахт Франкфурт» победила в догоняющей игре с «MSV Дуйсбург» и осталась на пути к Лиге чемпионов. Команда тренера Нико Арнаутиса в воскресенье выиграла 1:0 (1:0) у претендентов на понижение в Бундеслиге, правда, только благодаря пенальти, реализованному нападающей сборной Лаурой Фрайганг (9‑я минута).

Таким образом, гессенцы оттеснили TSG 1899 Hoffenheim с третьего места в таблице, которое дает право на участие в высшей лиге по итогам сезона. Эти два соперника встретятся непосредственно во Франкфурте 30 апреля. В настоящее время «Айнтрахт» опережает TSG на три очка. В Дуйсбурге гости, без травмированной Николь Аньоми, игрока DFB, показали слишком мало атакующей мощи, несмотря на свое превосходство. Антония Хальверкамп получила желтую карточку на 77‑й минуте.

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa/Archivbild