Беспощадный. Эрлинг Хааланд забивает дважды и устанавливает очередной рекорд. Манчестер Сити» – в отличие от «Баварии» – настроился на поединок в Мюнхене.

Эрлинг Хааланд

Эрлинг Хааланд забил еще раз и уже провозгласил «большую неделю результатов». Тренер Пеп Гвардиола сформулировал девиз неумолимых соперников «Баварии» по четвертьфиналу – «Манчестер Сити» – перед ответным матчем Лиги чемпионов в среду в Мюнхене: «Мы должны побеждать, побеждать и побеждать».

В субботу его команда одержала победу над «Лестер Сити» со счетом 3:1 в Премьер-лиге. После 25 минут и голов от Джона Стоунза (5‑я минута) и Хааланда с дублем (13‑я/гол/25‑я) игра была уже закончена. Хааланд теперь также является рекордсменом по количеству голов в Премьер-лиге за сезон с 38 матчами. Вряд ли кто-то сомневается, что он также догонит Эндрю Коула (1993÷94) и Алана Ширера (1994÷95), которые забили по 34 гола за 40 игровых дней. Против «Лестера» Гвардиола дал норвежскому чудо-нападающему отдохнуть после перерыва.

В чемпионате «Манчестер Сити» после 30 матчей отстает от «Арсенала» на три очка. Однако «Оружейники» могут оторваться до встречи с защитниками 26 апреля. Гвардиола уже говорил о «финале» чемпионата. Для «Манчестер Сити» в ближайшие выходные речь идет о кубке: в полуфинале Кубка Англии они сыграют с «Шеффилд Юнайтед».

Но перед этим Гвардиола хочет улучшить победу над «Баварией» со счетом 3:0 в первом матче. Часто после такой игры, как против «Баварии», происходит большая ротация», – подчеркнул испанец. «Но по моему опыту предыдущих сезонов, когда ты много ротируешь, уровень тоже падает». Гвардиола сделал три изменения в стартовом составе против «Лестера», но после перерыва он полностью использовал квоту, сделав пять изменений во втором тайме, чтобы сохранить силы для следующей встречи на высшем уровне со своим бывшим клубом в Мюнхене. «Мы находимся в очень хорошей форме. Мы с нетерпением ждем игры в середине недели», – сказал полузащитник Калвин Филлипс.

Заглавное фото: Gary Oakley/CSM via ZUMA Press Wire/dpa