1. ФК "Унион" Берлин - "Айнтрахт" Франкфурт

Тренер берлинского «Униона» Урс Фишер видит явную необходимость в улучшении игры своей команды перед кубковым поединком с франкфуртским «Айнтрахтом» по сравнению с матчем Бундеслиги между этими двумя командами, состоявшимся две недели назад. Мы должны действовать намного лучше, чем в прошлой встрече», – сказал швейцарец в понедельник перед четвертьфинальным матчем Кубка DFB с «Айнтрахтом» во вторник (18:00/ZDF и Sky). Его команда испытывала трудности и «нуждалась в большом везении» в победе 2:0 над гессенцами на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» 19 марта.

В настоящее время в «Айнтрахте» существуют некоторые проблемы. Тренера Оливера Гласнера и представителя правления Акселя Хелльманна обхаживают, а на уровне руководства разгорается спор между правлением и наблюдательным советом. Команда не выигрывает с середины февраля. Фишер, однако, подчеркнул достоинства Франкфурта: «Они действительно очень сильная команда». Он сказал, что у гессенцев очень хорошая комбинация, чтобы заманить соперника, они всегда выходят на половину поля, а затем играют за защитной цепью. Но франкфуртцы также хорошо использовали длинные мячи, сказал 57-летний игрок. «У них действительно очень сильные игроки впереди, те, кто делает разницу».

Команда из Кёпеника, занимающая третье место в таблице Бундеслиги, также как и «Франкфурт», проспала первый тайм матча против «Штутгарта» (3:0) в выходные. По словам Фишера, его команду «безусловно, подкосила удача в игре», но команда все равно приложила много усилий. «Это также является условием того, что удача в игре сейчас на нашей стороне». Швейцарец сказал, что долгие английские недели наложили свой отпечаток. «Мы живем от того, что можем готовиться к сопернику в течение недели», – сказал он.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild