Хоккей

Мужская хоккейная команда «Гамбург Поло Клаб» упустила место в полуфинале турнира EHL Final8 в Амстердаме. В страстную пятницу команда главного тренера Маттиаса Виттхауса проиграла чемпионам Германии «Рот-Вайсс Кёльн» со счетом 0:3 в серии пенальти. После основного времени игры счет был 4:4 (3:1).

Игрок «Поло» Кейн Рассел уже на шестой минуте сделал счет 1:0 и снова вывел свою команду вперед после того, как «Кельн» сравнял счет. Незадолго до перерыва Макс Силаноглу сделал счет 3:1, а Константин Стаиб в начале второго тайма увеличил преимущество до 4:1. Однако после этого «Кельн» доминировал в игре и заслуженно сравнял счет.

В четверг HTHC уже проиграл 7:2 голландскому клубу HC Bloemendaal. Теперь обоим гамбургским клубам предстоит сыграть в распределительном раунде в выходные.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild