Шальке» продолжает борьбу за сохранение места в чемпионате. Вышедший на замену игрок стал автором гола в победе над Бременом со счетом 2:1.

Доминик Дрекслер

Сначала сейв перед собственными воротами, затем знаменитый победный гол – за короткое время Доминик Дрекслер вжился в роль главного действующего лица в матче ФК «Шальке» 2:1 (0:1) против бременского «Вердера». «Мы знали, что поставлено на карту. Это было очень эмоционально», – прокомментировал профессионал, который был заменен только на 74‑й минуте, чудесный поворот в матче, который уже считался проигранным.

Тот факт, что команда, находящаяся в нижней части таблицы, на одно очко отставая от зоны вылета, все еще участвует в гонке за сохранение места в лиге, в основном благодаря 32-летнему игроку. Всего через минуту после того, как Дрекслер бросился под удар бременского бомбардира (18-го) Марвина Дакша, он превратил «Велтинс Арену» в сумасшедший дом своим победным голом (90,+2). «В конце концов, я предпочитаю гол, а не спасение. Мы должны были выиграть игру», – сказал победитель матча.

Благодаря победе на последней минуте, которую организовал Сепп ван ден Берг (81‑я минута), также вышедший на замену, «Шальке» вернул себе веру в то, что останется в лиге. Через несколько минут после финального свистка профессионалы вместе с болельщиками праздновали столь необходимую победу.

Несмотря на сложный график оставшихся матчей с «Майнцем», «Баварией», «Франкфуртом» и «Лейпцигом», тренер Томас Райс уверен в последнем рывке: «Мы показали сегодня, что мы здесь и будем продолжать бороться, чтобы остаться в зоне понижения. В той ситуации, в которой мы находимся, такая игра, как эта, может высвободить дополнительную энергию».

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild