У Леона Драйзайтля все еще есть шанс выиграть Кубок Стэнли. В составе «Эдмонтон Ойлерз» он выстоял в первом раунде плей-офф против «Лос-Анджелес Кингз». С другой стороны, постоянного гостя в финале больше нет.

Лос-Анджелес Кингз - Эдмонтон Ойлерз

Национальный хоккеист Леон Драйзайтль вышел в следующий раунд плей-офф НХЛ в составе команды «Эдмонтон Ойлерз». В лучшей из семи серий «Ойлерз» выиграли 5:4 у «Лос-Анджелес Кингз» и таким образом одержали необходимую четвертую победу.

Драйзайтль забил гол, сделав счет 3:1 в промежуточном матче, и в этом сезоне на его счету уже семь голов в плей-офф. Он также участвовал как минимум в одном голе или передаче во всех шести играх. Теперь в полуфинале Западной конференции «Ойлерз» встретятся с «Вегас Голден Найтс».

Защитные чемпионы сталкиваются с выбыванием

В прошлом сезоне «Ойлерз» уже побеждали «Кингз» в первом раунде плей-офф, а затем дошли до финала Западной конференции. Но команда Дрейзайтля проиграла чемпионам – «Колорадо Лавин». В седьмой игре защитникам придется играть с командой «Сиэтл Кракен», возглавляемой вратарем сборной Филиппом Грубауэром, и они рискуют пропустить полуфинал Западной конференции.

Тем временем «Торонто Мейпл Лифс» впервые с 2004 года прошли первый раунд плей-офф, обыграв в шести матчах «Тампа-Бэй Лайтнинг». Победа 2:1 в овертайме над «Тампой», чемпионом Кубка Стэнли 2020 и 2021 годов, обеспечила продвижение канадской команды.

Заглавное фото: Keith Birmingham/The Orange County Register via AP/dpa