Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингз

Звезда немецкого хоккея Леон Драйзайтль заработал очко в матче с «Эдмонтон Ойлерз» в плей-офф НХЛ. Нефтяники» выиграли пятую игру против «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 6:3 (3:2, 2:0, 1:1).

Это дало им преимущество 3–2 в лучшей из семи серий после побед, и им нужна еще одна победа, чтобы выйти во второй раунд Североамериканской хоккейной лиги. Шестая игра состоится в субботу в Лос-Анджелесе.

В середине первого периода Драйзайтль забил акробатический гол, сделав промежуточный счет 2:0, когда он падал после толчка в спину. С шестью голами уроженец Кельна в настоящее время является лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ. После того, как в конце первого периода «Кингз» сократили отставание до 2:3, «Ойлерз» забили следующие три гола. Любопытно: Зак Хайман сделал счет 5:2, когда шайба перелетела через его лицо в ворота после броска его товарища по команде. Партнер Дрэйзайтля по команде Коннор Макдэвид не забил, но создал два гола.

Даллас Старз выиграл дома у Миннесоты Уайлд со счетом 4–0 (2−0, 1–0, 1–0) и повел в серии 3–2. Нью-Йорк Айлендерс» избежал шат-аута и сократил счет в серии до 2:3, выиграв на выезде у «Каролины Харрикейнз» со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Заглавное фото: JASON FRANSON/The Canadian Press via AP/dpa