Тренер "Девятки" Родриго Пасторе

Благодаря сильной заключительной четверти баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» избежала третьего поражения подряд. Во вторник подопечные тренера Родриго Пасторе выиграли гостевой матч у занимающего последнее место «Байройта» со счетом 102:86 (44:52). Кевин Йебо (22), Нельсон Вайдеманн (15), Марко Филиповити (14), Ахер Угуак (13) и Арнас Величка (11) сыграли большую роль в двенадцатой победе гостей в сезоне. В составе «Верхних Франконов» наибольшее количество очков набрали Ахмед Хилл (20), Джексон Роу, Отис Ливингстон II (по 19) и Калиф Янг (14).

После сбалансированной первой четверти гостям не хватило интенсивности в защите. Кроме того, в начале игры был слабый процент попаданий с поля. С 28:26 (11‑я) до 45:33 (16‑я) «Байройт» вырвался вперед. До счета 60:52 (24‑й) хозяева задавали тон. Затем саксонцам удалось с разницей 8:0 сравнять счет 60:60 (27‑я), а при счете 67:65 (29‑я) они впервые вышли вперед во второй половине. В начале последней четверти Хемниц сделал рывок 12:0 с 71:69 (31‑я) до 83:69 (34‑я) и взял курс на победу. Прежде всего, именно эффективность бросков с близкого расстояния (29 мячей при 40 попытках) привела к очевидному успеху в концовке.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild