Торонто Рапторс - Чикаго Буллз

Чикаго Буллз» выиграл дуэль в плей-ин НБА с «Торонто Рэпторс» 109–105 (47−58) и, таким образом, может продолжать надеяться на место в плей-офф.

Команда, занявшая десятое место в Восточной конференции, в пятницу (по местному времени) сыграет с «Майами Хит». Победитель поединка встретится с «Милуоки Бакс» в первом раунде плей-офф Североамериканской профессиональной баскетбольной лиги.

Быки» выиграли у «Рэпторс», несмотря на отставание в 19 очков в третьей четверти. Гарантом успеха стал Зак ЛаВайн: ЛаВайн набрал 30 из своих 39 очков во второй половине. «Его игра была исключительной. Он вдохнул в нас жизнь и дал нам надежду», – похвалил своего игрока главный тренер «Буллз» Билли Донован.

В Западной конференции «Оклахома-Сити Тандер» также сохранила свои шансы на плей-офф благодаря победе на выезде. Тандер» обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 123–118 (57−63). Гости переломили ход игры в третьей четверти, где Шай Гилджоус-Александр набрал 17 из 31 очка. В заключительной фазе «Тандер» оформили победу с линии штрафных бросков. В пятницу (по местному времени) «Оклахома-Сити» сыграет с «Миннесотой Тимбервулвз», а победитель встретится с «Денвер Наггетс» в первом раунде плей-офф.

Заглавное фото: Frank Gunn/The Canadian Press/AP/dpa