Феликс Козловски

Волейболистки SSC Plamberg Schwerin с явным успехом заложили основу для выхода в полуфинал Бундеслиги. Команда главного тренера Феликса Козловски отпраздновала победу со счетом 3–0 (25:12, 25:18, 25:18) над USC Münster в стартовом матче четвертьфинала плей-офф в субботу. Если занимающие второе место в таблице выиграют и второй поединок серии «best of three» в Мюнстере (7) в следующую субботу (19.30), то они пройдут в раунд четырех лучших клубов.

УСК Мюнстер лучше начал матч. По ходу матча SSC доминировал, превратил отставание 5:7 в преимущество 14:7 и, наконец, использовал первый из двенадцати сет-пойнтов. Во втором сете зрители также увидели уверенную игру обладателей кубка. Лишь к концу сета мекленбурженки немного сбавили обороты, но им никогда не грозила опасность, что придется принимать эквалайзер. В третьем сете, после того как в первых партиях обе команды действовали на равных, «Шверин» сумел добиться небольшого преимущества и тем самым проложил себе путь к победе. С первым из шести матч-болов SSC все стало ясно.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa/Archivbild