СК Падерборн 07 - Айнтрахт Брауншвейг

Потерпев второе поражение подряд, «Айнтрахт Брауншвейг» потерпел неудачу в борьбе за сохранение места во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером нижнесаксонцы проиграли 1:5 (0:2) занимающему четвертое место СК «Падерборн» и пока остаются на 14‑м месте с 32 очками, но в случае победы своих соперников могут снова оказаться под острой угрозой вылета.

Восточные вестфальцы, выигравшие пять из шести последних домашних матчей, успешно защитили свое четвертое место в таблице и изначально сократили отставание от места понижения до шести очков.

Даже без своего опасного нападающего Феликса Платте, который был вынужден взять перерыв из-за проблем со спиной, «Падерборн» доминировал в темпе и ритме игры и придумывал хорошие атакующие действия против очень глубоко стоящих игроков «Брауншвейга» в лице Роберта Лейпертца и Флорента Муслия. Первый гол был неизбежен на глазах у 13 266 зрителей Домашней арены Делюкс. Юлиан Юстван (28‑я минута) точным ударом головой переправил мяч в ворота Рафаэля Обермайера, сделав счет 1:0. Обермайер (45.+1) ударом с восьми метров сделал счет 2:0 до перерыва, а Сирлох Контех (51‑я) забил третий гол «Падерборна».

Энтони Уджа (53‑я) тем временем сравнял счет. Деннис Србени (90./90.+4) забил последние голы, сделав счет 4:1 и 5:1. Марвин Пирингер из «Падерборна» промахнулся с пенальти (90,+3).