ШпВгг Гройтер Фюрт - 1. ФК Хайденхайм

1. ФК Хайденхайм остается на верном пути в Бундеслиге. Футбольный клуб второго дивизиона выиграл 2:0 (1:0) у ШпВгг Гройтер Фюрт в пятницу в начале 30-го тура, несмотря на не совсем убедительную игру, и закрепился на втором месте в таблице. После 23-го гола в сезоне лучшего бомбардира Тима Кляйндинста (7‑я минута) и гола Яна-Никласа Беста (51‑я), оба из которых были получены в результате грубых ошибок хозяев, швабы временно приблизились на расстояние одного очка к лидерам «Дармштадт 98». В воскресенье гессенцы играют в Киле. Отрыв FCH от занимающего третье место «Гамбургера СВ», который в субботу играет в Магдебурге, увеличился до четырех очков.

Хайденхайм вначале контролировал ход игры перед 11 897 зрителями. Однако, дайверское спасение Кляйндиенста при счете 0:1 стало результатом ошибки центрального защитника «Гройтер Фюрта» Дамиана Михальски, который в ответной атаке направил мяч в собственную стойку. Кляйндинст упустил и другие отличные шансы (14‑й, 22‑й).

Только после ранней двойной замены тренера Александра Цорнигера (26‑я), который вывел с поля Михальски и защитника Уссаму Хаддади, хозяева, которые были без травмированного нападающего Рагнара Аче, обрели больше уверенности. Диксон Абьяма упустил свой лучший шанс забить (36‑я).

Но вскоре после перерыва вратарь SpVgg Андреас Линде также допустил грубую ошибку, которой воспользовался Бесте и забил второй гол в ворота гостей. После этого «Гройтер Фюрт» упустил свои шансы забить второй гол (69‑я) против ФКЧ, который временами был слишком пассивен, но очень эффективен. Франконцы, чья домашняя серия прервалась после одиннадцати матчей без поражений, остаются пятыми в таблице. Отставание от зоны вылета составляет восемь очков, но они не совсем уверены в том, что останутся в лиге.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa