Однако команда не сдавалась, и в заключительном периоде преимущество несколько раз менялось.

Туомас Иисало

Боннский «Телеком Баскетс» начал четвертьфинальную серию баскетбольной Лиги чемпионов ФИБА с поражения. В среду команда Бундеслиги проиграла французскому клубу СИГ Страсбург со счетом 76:77 (42:40). После 17 побед подряд в соревнованиях команда главного тренера Туомаса Иисало потерпела первое поражение с 15 января. В европейском первенстве это было второе поражение в 13‑й игре.

Лидер «Бонна» Ти Джей Шортс с самого начала направил атаку своей команды. Несмотря на короткий период слабости, хозяева сделали рывок 9:0 и ушли на перерыв со счетом 25:22. В перерыве «Боннерс» сохранили небольшое преимущество (42:40), так как игроки скамейки запасных придали им больше импульса.

После перерыва «Боннерс» сбились с ритма, набрав всего десять очков за первые девять минут третьей четверти. Однако команда Баскетбольной Бундеслиги не сдавалась, и в заключительном периоде преимущество несколько раз менялось. Хозяева набрали обороты благодаря рывку 11–0 и за три минуты до конца повели 74–66. Но «Эльзас» вернулся и забил победный бросок за 20 секунд до конца. С другой стороны, Шортс (24 очка) не попал последний бросок в игре.

Боннерам теперь необходимо выиграть вторую четвертьфинальную игру в Страсбурге в следующий вторник, чтобы избежать выбывания. Если они победят в гостях, то решающая третья четвертьфинальная игра состоится в Бонне 18 апреля.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild