Менеджер "Альбы" Марко Бальди

Команда баскетбольной Бундеслиги Альба Берлин выиграла свой матч 12-го тура у Найнерс Хемниц 76–70 (47−42). Команда тренера Исраэля Гонсалеса защитила свое лидерство в лиге, одержав восьмую победу подряд. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Луис Олинде с 17 очками и Йонас Маттиссек с 14 очками.

В составе «Альбы» отсутствовали плеймейкер Тамир Блатт (травма капсулы большого пальца) и центровой Крист Кумадже (проблемы с коленом) в дополнение к давно травмированному Маркусу Эрикссону. Берлинцы начали с многочисленных потерь мяча против агрессивно защищающегося Хемница и отстали со счетом 9:21. Однако рывок 8:0 до 20:23 в конце первой четверти ввел Альбу в игру. Теперь берлинцы перевернули ход игры и все больше и больше находили свой ритм. На перерыв они ушли со счетом 47:42.

В третьем периоде берлинцы увеличили свое преимущество до 16 очков, после чего игра стала более разрозненной. Хемниц теперь пытался нарушить ритм берлинцев агрессивной защитой, но не мог найти хватку в нападении. Альба продолжала хорошо защищаться. В этой фазе игра прерывалась большим количеством свистков о фолах и была не очень привлекательной. В заключительной четверти у «Альбы» возникли проблемы с набором очков, и «Хемниц» смог сократить отставание до четырех очков за 20 секунд до конца. Однако берлинцам удалось удержать преимущество.

Для берлинцев этап с шестью играми за 13 дней продолжится в четверг в их собственном зале последней игрой Евролиги в сезоне против «Асвел Виллербанн».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild