Центр Альба Йоханнес Тиманн

Берлинская «Альба» продолжает лидировать в баскетбольной Бундеслиге. Защищающиеся чемпионы выиграли в воскресенье на выезде у команды Veolia Towers Hamburg со счетом 83:63 (40:32). Это была девятая победа подряд для команды тренера Исраэля Гонсалеса. Лучшими бомбардирами Берлина стали национальный игрок Йоханнес Тиманн с 16 очками и Бен Ламмерс с двенадцатью очками.

Альбе было трудно найти свой ритм в первые минуты, поэтому именно Гамбург набрал первые два очка в этой игре. Но гости быстро отреагировали и впервые повели в счете – 4:2. И с этого момента они уже не упускали его в этой игре.

Берлинцы хорошо защищались и много забивали в нападении. В начале второй четверти они оторвались до 28:16. Но затем хозяева лучше вошли в игру, сделали несколько важных подборов в нападении и попали больше дальних бросков. Гамбург вернулся на расстояние шести очков (36:30), но Альба не впечатлила.

После смены сторон берлинцы вновь активизировались и в третьей четверти не позволили «Гамбургу» набрать ни одного очка. Лидеры оторвались на 26 очков (68:42). Неуверенность хозяев была заметна, а чрезвычайно высокая нагрузка Альбы в последние несколько недель стала заметна в заключительном периоде. Гонсалес пощадил некоторых постоянных игроков на последних минутах. Тем не менее, берлинцы без проблем довели победу до финиша.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild