Победители Лиги Европы франкфуртский «Айнтрахт» больше не может победить. После поражения 1:1 от «Аугсбурга» отрицательная серия без побед длится уже девять матчей Бундеслиги.

Айнтрахт Франкфурт - ФК Аугсбург

Франкфуртский «Айнтрахт» продлил свою негативную серию до девяти беспроигрышных матчей Бундеслиги, сыграв вничью 1:1 (1:0) с ФК «Аугсбург».

Таким образом, шансы на участие в еврокубках еще больше уменьшились. После того, как гессенцы повели в счете благодаря голу Элвиса Рекшбекая (25‑я минута), Эрмедин Демирович (58‑я) сравнял счет голом, который стоило увидеть перед 50 000 зрителями. Это стало еще одной неприятностью для «Айнтрахта» в преддверии полуфинального матча Кубка DFB против «ВФБ Штутгарт» в среду (20.45).

Длительное засушливое время с середины февраля, когда им в последний раз удалось выиграть у бременского «Вердера» (2:0), наложило свой отпечаток на франкфуртскую команду. Структура игры победителя Лиги Европы вновь была трудоемкой и жесткой, а комбинаций, достойных внимания, было мало. Кроме того, «Айнтрахту» пришлось справляться с отсутствием полузащитника Джибриля Соу, который не смог сыграть незадолго до начала матча из-за недомогания.

Гессенцам повезло на 25‑й минуте, когда Элвис Рекшбекай направил удар Буты, предназначенный скорее для передачи мяча, мимо бессильного вратаря Томаша Коубека. Через десять минут Ансгар Кнауфф едва не забил второй гол. Обманув игрока «Аугсбурга» Мадса Петерсена, он пробил мимо левой стойки.

Гости, находящиеся в зоне вылета и набравшие всего два очка в десяти предыдущих выездных матчах, долгое время были безобидны и практически ничего не могли предложить в атаке. Однако незадолго до свистка на перерыв у них неожиданно появился отличный шанс: Эрмедин Демирович сильным пасом подал партнеру по атаке Диону Бельо, который слишком долго колебался, и его удар с края штрафной площади в последнюю секунду заблокировал защитник «Айнтрахта» Тута.

FCA больше давит во втором тайме

После смены сторон безобидные до этого гости прибавили в скорости. На 48‑й минуте Демирович бросил вызов вратарю сборной Кевину Траппу крученым ударом, который тот сумел отклонить кончиками пальцев на угловой. Десять минут спустя Трапп был бессилен остановить 25-летнего нападающего, который переправил мяч в ворота Франкфурта с передачи Рубена Варгаса. Гол месяца.

В заключительной фазе нападающий «Франкфурта» Йеспер Линдстрем, который получил травму лодыжки на тренировке в начале марта и с тех пор выбыл из строя, отпраздновал мини-возвращение. Однако датчанин не смог переломить ход игры.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa