Карлсруэ СК - Арминия Билефельд

После трех матчей без побед подряд «Карлсрухер СК» снова выиграл и почти наверняка останется во 2‑й Бундеслиге. Команда из Бадена обыграла в воскресенье «Арминию Билефельд» со счетом 4:2 (0:1) после улучшенной игры во втором тайме и теперь находится на двенадцать очков впереди зоны выбывания на 16 месте. Арминия упустила ряд хороших шансов, потерпела первое поражение в пятой игре под руководством нового тренера Уве Кошината и опустилась на 15 место.

Робин Хак вывел «Арминию» вперед на 9‑й минуте, реализовав пенальти за игру рукой, но в оставшееся время команда четыре раза не смогла попасть по мячу. Карлсруэ» допустил много ошибок в первом тайме и без нападающего Фабиана Шлеузенера, который отсутствовал по болезни, поначалу был безобиден в атаке. Однако после перерыва они переломили ход игры. Симоне Рапп забил равный счет спустя несколько секунд после своей замены (63‑я), Марвин Ваницек с пенальти (70‑я), а Миккель Кауфманн после отличного соло (75‑я). После того, как Брайан Ласме вновь сделал игру захватывающей, сравняв счет (80‑я), Ваницек закрепил решение вторым голом (83‑я).

Заглавное фото: Uli Deck/dpa