Всего через день после третьего места HSV, лидеры второго дивизиона Дармштадт также демонстрируют нервозность. Кроме того, закончилась десятиматчевая победная серия ФК «Санкт-Паули».

Домашняя победа

Впечатляющая победная серия ФК Санкт-Паули во 2‑й Бундеслиге подошла к концу.

Поражение 1:2 (0:2) дома от брауншвейгского «Айнтрахта» лишило команду тренера Фабиана Хюрцелера, которая до этого выиграла десять матчей, лучшей стартовой позиции в борьбе за повышение в классе перед взрывоопасным поединком с занимающим третье место «Гамбургером СВ». После горькой неудачи, вызванной ранними голами, пропущенными Морисом Мультхаупом (1‑я минута) и Мануэлем Винтцхаймером (25‑я), разрыв между командой, занимающей пятое место, и местными соперниками HSV остается шесть очков. Накануне вечером HSV проиграл 0:2 в Кайзерслаутерне.

Дармштадт проиграл Дюссельдорфу

Как и «Санкт-Паули», «Дармштадт 98» также не смог воспользоваться моментом. Хотя «Лилиен» остается на первом месте в лиге после 0:1 (0:0) в Дюссельдорфе, они упустили шанс вырваться вперед. Эммануэль Айоха из Дюссельдорфа своим голом на 51‑й минуте оформил четвертое поражение гостей в сезоне.

В воскресном третьем матче 28-го тура «Арминия Билефельд» не смогла сделать важный шаг на пути к сохранению лиги в матче с «Карлсрухером СК». После того, как восточные вестфальцы повели в счете 1:0 благодаря голу Рона Хака (9‑я минута/штрафной), КСК переломил ход игры благодаря голам Симона Раппа (62‑я), Марвина Ванитцека (70‑я/штрафной/83‑я) и Миккеля Кауфмана (75‑я) и выиграл со счетом 4:2.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa