Хольштайн Киль - Дармштадт 98

Дармштадт 98″ сделал следующий большой шаг на пути к повышению в Бундеслигу. В воскресенье лидеры второго дивизиона выиграли 3:0 (2:0) у «Хольштайн Киль» и в оставшихся четырех матчах уже не могут быть вытеснены с трех первых мест. В идеале, прямое повышение в классе будет обеспечено уже в следующую субботу после домашнего матча с ФК «Санкт-Паули».

Перед 13 296 зрителями на стадионе «Хольштайн» голы за гессенцев забили Янник Мюллер (6‑я минута) и Филлип Тиц (52‑я). Кроме того, Симон Лоренц из Киля забил в собственные ворота (22‑я минута).

Дармштадт», в составе которого играют три бывших игрока «Киля» – Матиас Хонсак, Фабиан Шнельхардт и Аарон Зайдель, сразу же начал оказывать давление на оборону «Гольштейна» и был быстро вознагражден. После подачи углового удара Мюллер переправил мяч за линию ворот – 1:0. Гессенцы продолжали нагнетать обстановку и вынудили Лоренца забить гол. Затем защитник имел один из лучших шансов для хозяев, забив мяч с велосипеда незадолго до перерыва (44‑я).

Команда «Дармштадт» также идеально начала второй тайм. Тиц ударом головой оформил свой десятый гол в сезоне и тем самым предварил заслуженную выездную победу. Фин Бартельс (78‑я) спас ворота «Киля» блестящим сейвом от 98-го кипера Марселя Шухена.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa