Тренер "Вольфсбурга" Майк Стюарт

Гризли Вольфсбург находятся под угрозой выбывания в полуфинале плей-офф Немецкой хоккейной лиги. Нижнесаксонцы проиграли пятый из семи возможных матчей фаворитам титула – EHC Red Bull Munich в субботу после овертайма со счетом 2:3 (1:2, 0:0, 1:0, 0:1) и уступают в серии со счетом 2:3. Если мюнхенцы выиграют в понедельник в Вольфсбурге (15.15/Magentasport), то они попадут в финал DEL. Если «Гризли» сумеют сравнять счет, то решающая игра пройдет на Изаре.

Хозяева тренера Дона Джексона начали яростно. Крису Де Соузе понадобилось 54 секунды, чтобы забить первый гол. Чуть более трех минут спустя Остин Ортега увеличил преимущество до 2:0 (5‑я минута). Вольфсбург, однако, не пострадал от раннего отставания: Лаурин Браун чуть меньше минуты спустя снова забил гол, сделав счет 1:2.

Затем «Вольфсбург» несколько раз упускал возможность сравнять счет, не попадая либо в голкипера мюнхенцев Матиаса Нидербергера, либо в перекладину. Лишь в заключительном периоде гости были вознаграждены: в овертайме Спенсер Махачек забросил шайбу в сетку ворот, сделав счет 2:2 (50‑я). Однако в дополнительное время Патрик Хагер стал причиной разочарования «Вольфсбурга» (64‑я).

Заглавное фото: Lennart Preiss/dpa/Archivbild