Футбол

TSV 1860 München выиграл верхнебаварское дерби у ФК Ингольштадт. Мюнхенцы заслуженно победили со счетом 3:1 (2:0) в понедельник вечером и ввергли FCI еще глубже в кризис в 3‑й футбольной лиге. Голы за «львов» забили капитан Штефан Лекс (16‑я минута/34‑я) и Марсель Бэр (49‑я). Паскаль Теструэ забил за разочаровавшую команду «Ингольштадт» (73‑я минута).

Команда тренера Маурицио Якобаччи исправила ситуацию после домашнего поражения 1:4 от дортмундской «Боруссии II». Ингольштадт», напротив, потерпел шестое поражение подряд. Для тренера FCI Гуэрино Капретти ситуация может стать напряженной.

В противостоянии худших команд второй половины сезона «львы» с самого начала играли с напором, в то время как хозяева поля выглядели неуверенно и испытывали большие проблемы. Наградой за сильную игру мюнхенцев в первой половине игры стали два гола Лекса.

Мы были на высшем уровне подготовки к игре с «Ингольштадтом», – сказал в перерыве матча тренер мюнхенцев Штефан Райзингер в интервью MagentaSport. Команде нужно было добавить третий или четвертый гол, «потому что тогда капец наступит». Вскоре после перерыва Бер увеличил преимущество «львов», а затем Тестроет забил за «Ингольштадт».

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild