Водное поло

Женская команда по водному поло «Шпандау 04» в пятый раз подряд выиграла Кубок DSV. Команда выиграла в финале у «Байер Уэрдинген» на турнире «Финал 4» в Дюссельдорфе в субботу со счетом 14:9 (2:3,5:3,5:2,2:1). В то же время команда тренера Марко Штамма взяла реванш за свое единственное поражение в этом сезоне против «Уэрдингена» дома в Бундеслиге.

В напряженной игре, которая продолжалась в течение всего тайма, «Шпандау» сначала уступала 0:2, а затем 2:5 во второй четверти. Но затем берлинцы до перерыва переломили ход матча до 7:6 и позволили провести вторую половину с наилучшими показателями. Особенно блистала Эммерсон Джой Хоутон, затмившая всех своими восемью голами. Ира Дайке (2), Меган Линдер, Никола Бусауэрова, Анне Рик и Изабель Райли (по 1) также внесли свой вклад в успех против лидеров Бундеслиги.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild