Женская «Бавария» лидирует в футбольной лиге. Стартовая позиция для второго матча в Лондоне хорошая.

FC Bayern Munich - WFC Arsenal

Женская футбольная команда FC Bayern München счастливо выиграла первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 1:0 (1:0) у Arsenal WFC.

Победный гол за «Баварию» забила национальная футболистка Леа Шюллер (39‑я минута) в ворота английской команды первого дивизиона. Таким образом, мюнхенки создали хорошую стартовую позицию для ответного матча в среду (21.00) в Лондоне через неделю.

На глазах у 20 000 зрителей на «Альянц Арене» полузащитник «Арсенала» Фрида Маанум на 20‑й минуте имела лучший шанс в матче до этого момента. Однако норвежка не смогла пробить голкипера «Баварии» Марию Луизу Грош с близкого расстояния. С другой стороны, вратарь «Арсенала» Мануэла Цинсбергер была бессильна против удара Шюллера головой. Перед самым перерывом под пристальным вниманием тренера сборной Мартины Фосс-Текленбург сильная нападающая едва не пополнила свой счет, но удар Шюллера прошел совсем рядом с воротами (45‑я).

После перерыва лондонская команда попыталась сравнять счет. Кейтлин Фоорд пробила издали в стойку (52‑я). После этого мюнхенкам потребовалось несколько спасений на линии ворот или непосредственно перед ней. Сначала Шюллер отбил мяч в самой высокой точке, а затем Саки Кумагаи из «Баварии» вовремя оказалась на месте (61‑я). Но этого было недостаточно: на 70‑й минуте Шюллер снова отбил удар Лии Уильямсон с линии ворот. На 86‑й минуте Максимилиана Ралль после контратаки мюнхенцев едва не сделала счет 2:0, но Цинсбергер была начеку.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa