Тигры Штраубинга - Гризли Вольфсбург

Вольфсбургские «Гризли» одержали победу в седьмом, решающем поединке с «Тиграми Штраубинга» и вышли в полуфинал плей-офф Немецкой хоккейной лиги. В среду вечером команда тренера Майка Стюарта переломила ход выездной игры после отставания и победила баварцев со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). В полуфинале «Гризли» встретятся с главным фаворитом и победителем основного раунда EHC Red Bull München, а сезон «Штраубинга» завершен.

Трэвис Сен-Дени (12‑я минута) обеспечил хозяевам заслуженное преимущество. Нижнесаксонцы не сдавались и вернулись в игру во втором периоде благодаря голам Лаурина Брауна (29‑я минута) и Даррена Арчибальда (35‑я минута).

В заключительном периоде Спенсер Махачек упустил отличную возможность увеличить преимущество, и гости почти сравняли счет. Однако вскоре после этого Филипп Масс (50‑я) забил третий гол «Вольфсбурга». Вратарь «Гриззлис» Дастин Штральмайер предотвратил многочисленные возможности «Тигров» и внес значительный вклад в успех «Вольфсбурга».

В шестой встрече «Гризли» позволили себе решающий матч после овертайма со счетом 4:3 и сравняли счет в серии – 3:3.

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa