Томас Клепейш

Баскетбольная команда «Ратиофарм Ульм» успешно завершила предварительный раунд Еврокубка убедительным выступлением. В последнем туре команда главного тренера Антона Гавела в среду выиграла у румынского клуба «Клуж-Напока» со счетом 91:71 (45:32). Одержав одиннадцатую победу в 18‑й игре, команда «Ульм» выйдет в нокаут-раунд на третьем месте в своей группе предварительного раунда.

Ульмская команда отлично начала игру и открыла ее со счетом 11:2. Благодаря значительно лучшему количеству трехочковых, хозяева к перерыву четверти вели со счетом 23:15. После трех трехочковых в первые три минуты швабы увеличили свое преимущество до 34:17 и сохранили двузначный перевес на перерыв.

В конце третьей четверти команда Баскетбольной Бундеслиги испытала кратковременную слабость, но благодаря точности попадания из-за пределов площадки, ульмцы быстро увеличили свое преимущество до двузначных цифр в заключительном периоде. В итоге хозяева забросили 19 трехочковых. Брэндон Пол возглавил «Ульм», набрав 16 очков, а игрок сборной Германии Филипп Херкенхофф (четыре очка) вернулся в строй после более чем годичной травмы.

В раунде 16 Кубка Европы «Ульм» встретится с командой «Будучност Воли Подгорица» (Черногория), занявшей третье место в группе А предварительного раунда. Нокаут-раунд начнется 12 апреля, и тогда «Ульм» получит право домашнего участия.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild