Тренер Маркус Каучински

СВ Веен Висбаден выиграл дуэль преследования в 3‑й футбольной лиге у Вальдхоф Мангейм на удивление четко со счетом 3:0 (0:0) и этим впечатляюще отчитался в гонке за повышение. Макс Райнталер на 50‑й минуте, Флориан Карстенс (69‑я) и Кианц Фрозе (74‑я) забили голы за гессенцев, которые поднялись на третье место в таблице с 50 очками. Их соперники из Мангейма опустились на шестое место с 48 очками.

После первого тайма, в котором не было ярких моментов, хозяева поля активизировали свою игру после перерыва и были вознаграждены преимуществом благодаря центральному защитнику Райнталеру, который с края штрафной площади ударом с внутренней стороны вколотил мяч в угол. Чуть менее 20 минут спустя Карстенс, второй центральный защитник, также забил – на этот раз с близкого расстояния. Вскоре после этого Мартен Винклер из Мангейма зацепился рукой за мяч в штрафной площади, и Фрезе реализовал пенальти.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Archivbild