Ронни Тилеманн

FSV Zwickau одержал первую победу в своем втором матче под руководством нового тренера Ронни Тилеманна и покинул последнее место в 3‑й футбольной лиге. В субботу саксонцы, находящиеся под угрозой вылета, выиграли 2:1 (2:0) у СК Верль. Йохан Гомес (3‑я минута) и Янник Фойгт (32‑я) до перерыва на глазах у 3984 болельщиков сделали счет в пользу FSV, который до этого проиграл три домашних матча подряд. Защитник «Цвиккау» Дэви Фрик (90‑я) забил собственный гол незадолго до конца.

Пропустив пять мячей в дебютный матч Тилеманна в «Байройте», «Цвиккау» начал игру против находящегося в форме «Верлера». Гомес нанес низкий, хорошо нацеленный удар с 18 метров, забив свой четвертый гол в сезоне. После этого FSV контратаковал и прессинговал, что часто создавало проблемы «Верлю» при построении атак. Незадолго до перерыва мяч каким-то образом оказался в штрафной площади для Фойгта, который пробил точно и точно в цель.

После перерыва «Верль» безуспешно пытался сравнять счет. Цвиккау повезло, что арбитр Марио Хильденбранд (Вертхайм) не увидел гандбол в собственной штрафной на 66‑й минуте. На 83‑й минуте Хильденбранд назначил пенальти в ворота гостей после фола на Йоэле Гродовски. Но Маэль Корбоз не сумел пробить кипера FSV Йоханнеса Бринкиса. Затем Фрик непроизвольно забил эквалайзер, направив мяч в собственные ворота.

Заглавное фото: Sebastian Heger/dpa/Archivbild