Тренер Седрик Энард из команды "Берлинские волейболисты

Берлинские волейболисты выиграли свой третий матч, не проиграв ни сета, в пятый и предпоследний игровой день промежуточного раунда волейбольной Бундеслиги. В воскресенье днем чемпион и обладатель кубка Германии одержал убедительную победу со счетом 3:0 (27:25, 25:18, 25:19) над командой SVG Lüneburg. На глазах 5254 зрителей в Max-Schmeling-Halle диагональный нападающий Марек Сотола завершил матч первым матч-пойнтом.

Команда взяла реванш за обидное поражение 3:0 четыре недели назад в первом матче в Люнебурге. Еще до того, как обе команды встретились вновь, было ясно, что берлинская команда выйдет в четвертьфинал плей-офф как лучшая команда промежуточного раунда.

В первом раунде волейболистам пришлось вести упорную борьбу за победу. Хотя временами они имели преимущество в четыре очка (18:14), люнебургская команда держалась благодаря сильному Джордану Эверту и вынудила берлинцев провести дополнительное время. В итоге Рубен Шотт использовал третий сет-пойнт при счете 27:25.

После этого хозяева с бывшими игроками «Люнебурга» Коди Кесселем и Антоном Бреме в стартовом составе явно задали тон. Блок-пойнты 6:2 в пользу «столичных» документально подтвердили одну из сильных сторон столичного клуба после двух сетов. Одним из самых зрелищных эпизодов матча, в котором были и взлеты, и падения с обеих сторон, несомненно, стал одиночный блок американца Кессела при счете 21:15 во втором сете.

Однако команда из Люнебурга оставалась неудобным соперником даже после проигрыша 0:2 в первом сете. С другой стороны, Мареку Сотоле и Ко пришлось выложиться по полной, чтобы выиграть третий сет.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa/Archivbild