Гройтер Фюрт» делает очередной шаг к тому, чтобы остаться в зоне понижения, и приносит ликование в «Спортпарк Ронхоф». В перерыве, однако, настроение было несколько иным.

ШпВгг Гройтер Фюрт - 1. ФК Магдебург

Свист в перерыве, аплодисменты после финального свистка: реакция толпы «Фюрта» вряд ли могла быть более разной. В «Спортпарке Ронхоф» было «удивительно неспокойно», сказал тренер «Гройтер Фюрта» Александр Цорнигер. 55-летний тренер не проявил особого понимания к свисткам в перерыве после победы команды второго дивизиона над 1. ФК «Магдебург» со счетом 3:0, когда счет был еще 0:0. «Мы поговорим об этом на этой неделе. Мое понимание посещаемости на стадионе относительно четкое, что вы поддерживаете».

Обе команды боролись в первом тайме, но именно «Фюрт» создал больше наступательных моментов. После перерыва «Шпильферайнигунг» активизировал свою игру перед 11 619 зрителями. «Для меня сегодняшний день был не просто победой с тремя очками и тремя голами. Это была также победа над одним или двумя сомнениями, с которыми нам еще предстоит разобраться в команде», – сказал Цорнигер в субботу после финального свистка.

Команда «Фюрта» была вознаграждена за свою самоотдачу, борьбу и волю. В конце концов, хозяева пробежали на десять километров больше, чем их соперники. «И я убежден, что все эти десять километров были с мячом», – заметил Цорнигер. Основой было то, что его команда сыграла на ноль, подчеркнул тренер. Кроме того, во втором тайме команда действовала исключительно хорошо.

Юлиан Грин (64‑я минута), гол Даниэля Хебера (69‑я) и Лукаш Петков (75‑я) после промаха вратаря «Магдебурга» Доминика Рейманна сделали важную победу в борьбе за понижение в классе идеальной. «Не знаю, когда мы в последний раз выигрывали с разницей в три мяча», – сказал автор гола Грин. Взгляд на статистику показывает: Последняя победа «Фюрта» в лиге с разницей в три мяча была 3:0 над «Брауншвейгом» в апреле 2021 года. Это неожиданное чувство достижения наконец-то порадовало и зрителей «Фюрта».

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa