Ярон Сиверт

Берлинский «Фюхсе» потерпел тяжелое поражение в главном матче гандбольной Бундеслиги и, таким образом, уступил лидерство в турнирной таблице «Рейн-Неккар Лёвен». Берлинцы проиграли 29:34 (11:15) действующим чемпионам СК Магдебург в воскресенье после неудачного выступления. Это было уже седьмое поражение подряд против восточных соперников. Лучшими игроками «Берлина» стали Роберт Вебер и Матиас Гидсель, забившие по семь мячей.

Игра началась очень суматошно, обе команды с трудом находили свой ритм. Это было связано также с тем, что обе защитные линии были очень внимательны и последовательны. Лисы» несколько раз вырывались вперед, но никогда не были впереди более чем на один мяч. Поэтому поначалу игра оставалась очень ровной.

Однако после 20‑й минуты берлинцы стали допускать все больше ошибок. Помимо потери мяча, они также чаще не попадали по воротам кипера «Магдебурга» Николы Портнера. А хозяева наказывали за эти ошибки быстрыми контратаками. Лисам» также не повезло с несколькими отскоками, большинство из которых оказались в руках «Магдебурга». Таким образом, перед перерывом чемпионы смогли оторваться на четыре мяча.

После перерыва дела у «лисиц» пошли еще хуже. Они проиграли почти все дуэли и, как и в первом матче, не смогли зацепиться за плеймейкера «Магдебурга» Гисли Кристьянссона. В этой фазе берлинцы полностью провалились, у них ничего не получалось в атаке. Примерно через 43 минуты отставание выросло до десяти мячей (15:25). В заключительной фазе «лисы» смогли немного отыграться, но игра была уже давно решена.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa