Кристьянссон и Дарж

Чемпионы Германии по гандболу СК Магдебург взяли важные два очка в борьбе за защиту своего титула и сместили лидеров лиги. Магдебургская команда выиграла со счетом 34:29 (15:11) у берлинского «Фюхсе» в воскресенье днем на заполненной до отказа Getec Arena с 6600 зрителями. Кей Смитс стал лучшим бомбардиром «Магдебурга» с десятью голами. СК «Магдебург» по-прежнему занимает четвертое место в таблице с семью минусовыми очками, в то время как «лисы» опустились на второе место с семью минусовыми очками.

Магдебург» хорошо начал игру, заставил берлинцев ошибаться и воспользовался этим, чтобы рано выйти вперед на два мяча (4:2/5‑я). После этого СКМ не смог забить в течение нескольких минут, и Берлин вышел вперед. Однако СКМ не позволил гостям уйти в отрыв, но изначально допускал слишком много ошибок, чтобы переломить ход игры. Лишь после двойного удара на 22‑й минуте хозяева вновь вышли вперед (11:9). К перерыву СКМ увеличил свое преимущество до четырех мячей, потому что «Магдебург» более последовательно наказывал ошибки соперника.

После перерыва СКМ снова хорошо вошел в игру и использовал свои шансы, чтобы увеличить преимущество до шести мячей (17:11/34‑я). Особенно в обороне, СКМ теперь хорошо приспособился к берлинцам, пропустив всего три мяча за первые десять минут после перерыва. Находясь впереди, чемпионы продолжали находить бреши и увеличили свое преимущество до десяти мячей (25:15/44). Лисы» взяли свой последний тайм-аут, но только когда СКМ немного отошел назад, гости сократили счет, не поставив под угрозу победу «Магдебурга».

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa