Ростокские сиволапы: тренер Кристиан Хельд

После явного поражения в Бундеслиге от баскетбольного клуба «Миттельдойче» разочарование для «Ростокских морских волков» было глубоким. «Ни в одном моменте нам не удалось сравниться с интенсивностью, физичностью и энергией MBC сегодня», – сказал главный тренер Кристиан Хельд в субботу вечером после поражения 78–102 (39−52) от команды, получившей повышение в классе.

Разница между двумя командами была очевидна с первой минуты. Хозяева доминировали под обеими корзинами, «Росток» даже уступал 8:20 в первой четверти. Хельд похвалил хозяев: «Они сделали это умно в начале, сразу вошли в игру и оказали на нас сильное давление». Его команда, напротив, так и не смогла войти в свою игру. «Ни в обороне, ни в нападении», – подчеркнул 34-летний игрок.

Во втором тайме не было никаких признаков того, что мекленбургская команда часто демонстрировала в этом сезоне. Вместо этого MBC задала тон, забив после перерыва 7:0. По ходу игры отставание «Сивулвз» выросло до 30 очков. Особенно Джекуан Льюис, набравший 22 очка, предотвратил фиаско на последних минутах. Его обычно такой точный партнер по команде Деррик Алстон, напротив, набрал всего два очка.

«Мы должны извлечь уроки из этой игры», – потребовал Хельд после двенадцатого поражения в 22‑й игре сезона и признал: «Это была первая игра, в которой с нами произошло нечто подобное – она должна остаться единственной».

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild