Крис Клайберн

Баскетболисты «Синтаиникс МБК» упустили десятую победу в сезоне. В субботу команда из Вайсенфельса проиграла домашнюю игру против «Брозе Баскетс Бамберг» 95:99 (49:50) на последней минуте. Выдающийся Соломон Янг (20 очков) реализовал два штрафных броска за пять секунд до конца, сделав окончательный счет. Помимо Янга, Спенсер Ривз (19), Патрик Миллер (14) и Патрик Хекманн (13) внесли наибольший вклад в пятый успех подряд, благодаря которому бамбергцы сохранили свои позиции в плей-офф. В составе центральных немцев двузначное количество очков набрали Чарльз Каллисон, Крис Клайберн (по 17), Треммелл Дарден (15), Костя Мушиди (14) и Джон Брайант (10).

Хозяева хорошо начали игру и через 14 минут были впереди 36–26. Но еще до смены сторон команда из Вайсенфельса потеряла это преимущество. В последних двух четвертях преимущество постоянно менялось. В последний раз хозяева были впереди при счете 86:85 (36‑я).

Набрав четыре очка подряд, нервные франконцы вырвались вперед при счете 89:86 и уже не упускали это преимущество из рук. Гости извлекли выгоду прежде всего из своего превосходства в воздухе под кольцом, взяв 41 подбор, а МБК – только 22.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild